Тошнота на нервной почве

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
В последнее время на почве определенных стрессовых событий (много волновалась) начались с проблемы с желудком. Про себя знаю, что он у меня так может реагировать на стресс - началась тошнота, вздутие, повышенная кислотность.
Нервы успокоить эпизодически более менее удается самой - дыхание, медитации. А вот что делать с тошнотой в таком случае?
Есть ли какие-то препараты, которые могут помочь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 15:25
Здравствуйте, Анна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, для уменьшения тошноты можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.