Как лечить тошноту на нервной почве

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно у меня появилась тошнота на нервной почве, которая не проходит ни после сеанса у психолога, ни после приема специальных препаратов (я принимал церукам и драммина). Потскожите пожалуйчта каким может быть другое лечение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-10 19:10
Здравствуйте, Павел.
Если тошнота психогенная, то этими препаратами Вы ее не вылечите. Нужны психотропные средства и психологическая работа над собой.
Заочно, по переписке, с этим не справиться.
Павел 2020-06-10 19:25
Почему нужны только психотропные препараты? Неужели нет лекарста после которого тошнота была бы просто заблокирована. В первый раз когда я принял церукам тошноты не было.

Большое спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-11 00:52
Так Вы же пишите, что Ваша тошнота имеет психогенный характер. Значит нужно воздействовать на ее центральное звено - мозг.
Павел 2020-06-12 23:48
Можите пожалуйста написать примеры таких препаратов, которыми можно было бы вылечить тошноту на нервной почве.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-14 01:52
Конечно, могу. Антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, нормотимики и др психотропные препараты. Все зависит от выставленного психиатрического диагноза. Вы уже консультировались с психиатром или психотерапевтом?