Иммунитет и нервы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу. Узнать, может ли от стрессов на нервной почве упасть иммунитет. У меня фобия болезни. И ко мне цепляются постоянно часто ангины гнойные и тд. Я уже устала. Еще переживаю прочитала про вич. Бывший парень был и с ним не предохранялись но я попросила сдать его анализ и сама сдавала недавно отрицательно.
Теги: нервы и иммунитет, снижение иммунитета на нервной почве
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-14 18:51
Здравствуйте.
Стресс - хронический стресс - является доказанным иммунодессантом.
Необходимо поменять ритм жизни. Приём витамины и адаптогены. Достаточное количество физических упражнений.
При необходимости, консультация психолога/психотерапевта.
Всего доброго.