Может это быть на нервной почве часто по пустякам нервничаю

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Артериальное гипертензия
Здравствуйте, чувства не переваривания еды, даже на голодный желудок, горечь во рту, иногда тяжесть в правом подреберье Мне ставили диагноз смешанный гастрит пью омепрозол утром на тощак. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 11:42
Здравствуйте, Зульфия! На фоне волнения заболевания органов пищеварения могут обостряться. Для уточнения причины жалоб желательно регулярно наблюдаться у гастроэнтеролога, делать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Жалобы могут быть связаны с забросом желчи в желудок и пищевод. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.