СОЭ 14 при кашле и 0.180 белка в моче

Спрашивает: Olga_ser11
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вторую неделю ребенок 3,5 года болеет. Началось с насморка, через 10 дней влажный кашель. Сразу обратились к педиатру, слушала легкие чистые. На следующий день сдали кровь, все показатели в норме. Только соэ немного повышен 14 и в моче белок 0.180. Температуры все это время нет. Я правильно понимаю, у нас вирус или остаточное после болезни, лечение антибиотиками не требуется? К врачу пойдем в понедельник, просто хотела совет сейчас получить.
Теги: соэ 14
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 22:24
Добрый день.
Такие показатели не являются показанием для назначения антибиотиков. Нужно смотреть по ребенку и его состоянию, это могут быть как остаточные явления, так и начало воспалительного процесса.
Всего доброго.