Сочитание препаратов

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне прописали курс далацин 300 по 1 таб 4 раза в сутки 7 суток, орнидазол500 по1 таб 2 раза в сутку также 7 суток. Подскажите какое протигрибкове средства взять к ниму, чтоб оно не послабляло ево действие, как ево принимать правильно? А также как принимать пробіотик вместе с етим антибиотиков, также 4 раза на сутку? Ищо, не замало ли 7 дней для такого лечение, лечу уретрит, бактерии гарднерелла, атопобиум. Буду очень признательний за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-12-14 13:37
Добрый день.
Назначенные препараты обладают таким побочным действием, как гепатотоксичность.
Поэтому при кандидомикозе лучшим выбором может быть нистатин.
Препарат старого поколения, но эффективный и не токсичный.
Принимать согласно инструкции.
Эти вопросы Вы должны были обсудить с лечащим врачом.
Длительность лечения также определяет врач на основании вашего анамнеза.
Выздоравливайте.