Совместный прием эликвис и амитриптилин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД с частыми п/а, которые участились после ковида, ВЧД, тахикардия с экстрасистолами.
Здравствуйте, после ковида фибриноген 3.98, назначил врач эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки. По назначению врача-психиатра принимаю амитриптилин 25 мг 1 раз в сутки вечером. В инструкции прочитала, что эти лекарства не сочетаются, т. к. амитриптилин тоже разжижает кровь, хотя мой терапевт сказала, что можно принимать эти препараты вместе.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, т. к. резко отменить амитриптилин не могу, а эликвис пить нужно примерно месяц.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-24 21:04
Здравствуйте, Ирина.
Можете совмещать приём препаратов, терапевт права.
Тем более, что она практикующий врач.
Согласуйте с ней, нужно ли контролировать свертываемость крови в процессе совместного приёма.