Объединение препаратов и замена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте,1. прописали препараты аквадетрим 8-9 кпель, йодомарин 150 мг, кальцимин, посоветуйте есть ли препараты, объединяющие все эти препараты и в аналогичной дозировке. 2. мексидол- 0,125 мг есть аналоги дешевле?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 сентября 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-09-02 13:46
Здравствуйте!

1. Есть препараты, объединяющие вит Д и кальций (Кальцемин, Кальций Д3 Никомед)
Вам врач назначила Аквадетрим и Кальцемин, в состав которого также входит вит Д.
Йодомарин лучше принимать сам по себе.

2. Аналоги Мексидола - Медомекси, Нейрокс, Мексикор.
Анна 2019-09-04 04:25
Ещё вопрос, у меня мерцательная аритмия уже 2 года принимаю прадакса, 150 мг 2 раза в день, есть ли аналоги близкие этого препарата дешевле? Знаю варфарин но надо кровь постоянно контролировать, а вот такие аналоги как прадакса, чтобы ща кровью не следить, а то уж очень дорого выходят. Спасибо
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-09-05 09:39
Абсолютного аналога нет. Самый близкий - Ксарелто. Но его замену нужно обсуждать с врачом.