Препараты от давления не действуют

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, никак не нормализовать маме(64 года) давление. Вечерами поднимается до 200 на 100. Постоянно принимает лозартан 50 мг 2 р в сутки. Моксонидин как экстренная помощь не действует. Доза 0.4 не сбивает. Только на следующие сутки низкое давление. По ЭКГ неполная блокада левого желудочка. Пульс тоже непостоянен, то 34 удара, то 140, независимо от давления. Какие ещё препараты можно принимать? Или поменять. До этого принимала индап, он перестал помогать, приезжий врач поменял на лозартан. Врача в деревне нет, ехать на обследование отказывается. Душа иэболелась, живу далеко, ехать ко мне категорически не хочет, все свое бросать. И сил с таким давлением нет. Хронический холецистит у неё, а так больше хронических заболеваний нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вашей маме можно принимать эдарби кло 40-12. 5 мг по 1 т утром, если на сутки его будет не хватать, то вечером можно принимать ещё 20 мг леркамена
Платная консультация
Наталья 2021-04-20 22:20
Спасибо большое!