Сочетанное нарушение клапанов сердца - нужно ли лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. На УЗИ в заключении написали "регуритация митрального клапана 2ст., Регуритация трикуспидального клапана 2ст., И регуритация клапана ЛА 1 ст. Но не сказали нужно ли наблюдаться у кардиолога, и нужно ли какое-либо лечение, либо просто наблюдение. Подскажите, чем это чревато и нужно ли идти к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте регургитация 1-2 степени является физиологической, обычно она связана с частым пульсом, не опасна