Сочетание транквилизаторов и ноотропных лекарств

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гб1, пмк1 ст
Здравствуйте, можно принимать одновременно с кандерсартаном 4мг-наз. Кардиолог, фенозепамом 2х0.25, эглонилом 2х59мг и трттико-100 мг на ночь - (назначила психотерапевт) -Мексидол и фрезам назначает здесь невролог? Как они совместимы, как фрезам сочитается с фенозепам, кандесартаном? Не упадет ли давление и пульс особенно от Фрезама? Сейчас 110-118/60-67 чсс 55-60. Прошу дать развернутый комментарии
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-24 20:49
Здравствуйте, Евгений.
На мой взгляд излишне большой коктейль из лекарств получается. Какую проблему Вы решаете таким образом?
Евгений 2019-06-24 21:27
У психотерапевта д/з ипохондрические расстройство, тревожно-депресивный синдром, ПА-. фенозепамом 2х0.25, эглонилом 2х59мг и трттико-100 мг на ночь. У кардиолога ГБ 1 ст, - кандерсартаном 4 мг, у невролога -Мексидол и фезам то, что файлы во вложении + атеросклероз, к сожалению у вас нельзя загрузить более 1 скана
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-25 01:59
Слишком много лекарств для невротического расстройства. Можно оставить только антидепрессант и феназепам на первые 2 недели приема антидепрессанта.
И, естественно, сделать упор на психотерапию, как единственный кардинальный метод лечения неврозов.
Евгений 2019-06-25 07:21
А чем лечить нарушения кровообращения головы? Головные боли, головокружения? Вот я и спрашиваю про фезам и мексидол
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-26 00:59
Психиатры занимаются душевными болезнями. Все перечисленные Вами проблемы нужно лечить у невролога.
Евгений 2019-06-26 08:32
Психотерапевта д/з ипохондрические расстройство, тревожно-депресивный синдром, ПА-. фенозепамом 2х0.25, эглонилом 2х59мг и трттико-100 мг на ночь. Но кроме сна я изменений не вижу в себе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-26 19:52
Данные препараты способны успокоить и решить проблем нарушения сна.
Евгений 2019-06-26 20:03
В любом случаю здесь вы мне не поможете
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-26 20:30
Если причина повышения артериального давления и пульса - тревожное невротическое расстройства, то кардиологические препараты не нужны.
Кроме того, психотропные препараты при неврозах действую слабо. Нужна внутренняя психологическая работа.