Генерализированное

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз, сколеоз, долихосигма
Здравствуйте, внезапно стало плохо, стало трясти и так далее. Не могу ни на чем сосредоточится и постоянно тревога с дрожанием ног и другие вегетативные проявления. Врач лечит меня феназепамом прописал мексидол и фенибут? Поможет ли это справиться с генерализированным тревожным расстройством, если оно уже месяца два. Два месяца как в аду живу всю трусит задания в вузе делать не могу спокойно (нет усидчивости) лечится ли вообще это. Умоляю ответитьчя
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 18:33
Здравствуйте, Алла.
Назначенное лечение не способно справиться с паническими атаками и ГТР. Феназепам действует симптоматически, успокаивая на время действия таблетки. Принимать его можно не более 2-х недель. А что Вы будете делать потом?
При комплексном подходе тревожное невротическое расстройство излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Алла 2019-11-23 18:38
Доктор, мой психотерапевт сегодня сказала что мне нужно именно медикоментозное лечении отправляет к психиатру (скажите а фенибут и мексидол никак не помогут выбраться из этого ужаса? Голова как в тумане, концентрации ноль
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 18:50
Мексидол и фенибут психиатры не назначают. Эти лекарства могут выписываться неврологами и наркологами.
Алла 2019-11-23 18:51
Тоесть мне нужны лекарства посильнее чем эти, я так поняла?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 21:42
Нет, Вам просто нужны психотропные препараты, а не неврологические. И, конечно, самое главное - внутренняя психологическая работа над собой.