Сочетание Ксарелто и Прадаксы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Ибс, гб, хвн.
Здравствуйте, у бабушки 79 лет. Диагноз Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. Поверхностный тромбоз вен нижних конечностей. В течении месяца принимала ксарелто 20 мг 1 р. д, вечер, но каких либо результатов нет , затем доктор назначил еще прадаксу 110 мг утро 1р. д. т. е (утром прадакса, а вечером ксарелто). возможно ли такое сочетание, неопасно ли это?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Я конечно не могу комментировать назначения вашего лечащего доктора так как не видел вас. Но я так не назначаю. Это препараты из одной группы и возможна передозировка по моему мнению. Ещё раз это только моё мнение. Вы должны решать и все выяснить у лечащего врача.