Сочетание антидепрессанта и сосудистых препаратов

Спрашивает: Klaipeda
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВЧД
Здравствуйте. Вот уже полтора месяца принимаю антидепрессант Ципралекс в дозировке 10 мг.
Также, в связи с перенесенной несколько лет назад ЧМТ и соответствующей симптоматикой (внутричерепная гипертензия, астения, утомляемость), должен раз в полгода/год проходить курс сосудистой терапии. Подошел срок очередного курса. Невролог назначил:
Мексидол 5,0 внутривенно капельно 10 раз (затем - в таблетках)
Церебролизин 10,0 внутривенно капельно 10 раз
Глиатилин 4,0 внутримышечно 10 раз (затем - в таблетках)
Верошпирон по 25 мг два раза в неделю 2 месяца
Скажите, возможно ли сочетание данных препаратов с антидепрессантом Ципралекс? Не вступят ли сосудистые лекарства и антидепрессант в пагубное взаимодействие между собой? Заранее благодарю за ответы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-11 07:47
Здраствуйте все препараты можно сочитать они хорошения переносяться и совмещаються. Обычно осторожно нужно сочитать антидепресанты между собой, когда нужен прием нескольких антидепресантов.