Собака схватила за рукав возможно обслюнявила

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте, на прогулке ребенок подбежал к собаке, которая была привязана у кафе, и сзади налетел ей на спину, я не успела и собака его цапнула за рукав, подойдя я обнаружила только слюну на рукаве куртки, но палец на руке с нежной кожей от недавно задившей раны от пореза лезвием бритвы, я боюсь, что слюна могла попасть и туда, мог быть контакт, но это не точно, промыли руку спустя полчаса. Я растерялась и не спросила у хозяев про животное, привито ли оно, только дома начала изучать вопрос и теперь у меня паника. Скажите, нужно ли обращаться в травму и вакцинировать ребенка?

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-24 10:00
Здравствуйте!
Риска быть не должно. Если в районе нет карантина по бешенству ничего не требуется