Собака бездомная и ребенок

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, гуляла сегодня на улице с ребёнком, качала на качелях и вдруг неожиданно подбежала собака и толи стала облизывать руки ребёнку толи просто тыкала носом, ручки были в варежках, придя домой, осмотрела руки и на одном из пальчиков обнаружила царапинку маленькую, солгали собака оставить ее? Может она поцарапала клыком? И есть ли риск по бешенству?

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-01-27 19:38
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!