Со скольки лет можно носить линзы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, со скольки лет можно носить линзы. Дочке 12 лет зрение у нее -3,5 (это по наследству у нее) в школу не хочет ходить в очках, Но опять же с доски не чего не видит. Скажите со скольки лет можно носить линзы.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Это определяется потребностями человека и его мотивацией, как правило с 10 лет можно что-то пробовать, раньше не рекомендовано. Линзы должны обладать высокой кислородопроницаемостью. Накануне подбора линз осмотр у офтальмолога обязателен, а так же динамическое наблюдение.