Можно ли носить лины?

Спрашивает: Еелна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте можно ли носить линзы и пользоваться косметикой при кисте коньюктивы?
Теги: можно ли носить линзы если слезятся глаза, можно ли носить линзы при кисте, если глаза слезятся то можно ли носить линзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2013 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-27 14:30
Здравствуйте! Можно, только если киста располагается не ближе 4 мм от лимба (зона, разделяющая роговицу и конъюнктиву) - это с учетом возможного смещения линзы при движениях глаза (т. Е. Чтобы не было контакта линзы с кистой).
Елена 2013-05-27 15:45
Вот этого не знаю просто в описании написано у наружногоуглана конюктиве на веке еденичные кисты
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-29 21:22
Если у наружного угла, то, скорее всего, контакта линзы с кистами не будет. Точно можно сказать только после осмотра.
Елена 2013-05-30 17:21
Спасибо!!!!
Елена 2013-06-04 17:09
А можно ли принимать противозачаточные средства при кисте коньюктивы? Не будет ли она от них расти?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-25 13:16
Кита конъюнктивы- доброкачественное образование, угрозы для зрения не имеет. Ряд гормональных препаратов может усиливать рост различных новообразований, на этот предмет лучше посоветоваться с эндокринологом.