Снятие коррекции 8-го вида

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать как можно снять коррекцию 8-го вида девушке? Знаю что мужчинам это можно сделать через военкомат. Их направляю от военкомата и они едут в клинику и там проходят все тесты и обследования после чего пори снятии диагноза идут в армию. Просто дело в том что во 2-ом классе по причине не успеваемости и от части по просьбе родителей меня отправили в школу 8-го вида. Я окончила её на отлично, ну это было достаточно легко! После отучилась на единственную профессию на которую мне можно было поступить, это швея. Но я бы хотела снять диагноз и жить полноценной жизнью. Поступить в нормальный ВУЗ, сдать на водительские права и не чувствовать себя какой-то не такой. При окончании школы меня направлял детский психиатр снять диагноз, но началась самоизоляция и всё закрылось! Подскажите как мне можно снять диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 20:20
Здравствуйте, Елизавета.
Всем одинаково, и мужчинам и женщинам: подавать заявление на имя главного врача в областном ПНД заявление о пересмотре диагноза. Вас позовут на врачебную комиссию после обследования и прохождения психологических тестов.