Нуждаюсь в консультации опытного "психиатра"

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Врожденная астма переросла в бронхит. Курю, трубками и т. д. не пользуюсь, задыхания и т. д. нет.
Здравствуйте.
Если у Вас есть 10 минут времени - уделите мне, пожалуйста. Нуждаюсь в консультации "психолога".
Вообщем, из-за прогулов в школе, меня выгнали и отправили к психиатру и т. д. (точно не помню, что и, как было. Мне было 8-9 лет)
поступил в умственно отсталую школу, выучился (с 3 класса по 9 класс)
Пришло время идти в военкомат, пришел, всё прошел. Но в военкомате меня отправили на обследование в психиатрическую больницу, сроком на 2 недели.
Я сильно испугался этого, почитав в интернете о этой больнице, и некуда не ходил, прошло время, пришлось идти в коенкомат, там узнали, что я никуда не ходил и т. д., в итоги мне дадут ваеник (военный билет). Хотелось бы пойти служить, а так-же, водительское удостоверение, мне 19 лет, есть жена, сын, есть стабильный бизнес в интернете, зарабатываю по 7-9 тысяч грн в месяц, хочу сдать на водительское удостоверение, и купить машину, но мне мешает, тот факт, что я на учете у "психиатра", посоветуйте, какие-нибудь способы этого избежать и успешно выписаться/снять диагноз. Последний раз был у психиатра, очень давно. Даже не знаю, что за диагноз мне поставили. Надеюсь на Вашу помощь и неравнодушие:)
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-16 12:01
Здравствуйте, Коля! Единственная возможность пересмотра диагноза - стационарное обследование, при этом никаких гарантий его снятия нет. Все зависит от результатов, и, безусловно, большое влияние на решение комиссии врачей стационара могут оказать Ваши анамнестические сведения (поведение в школе, образование, не пройденная служба в армии и т. д).