Снятие с учета

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста знакомому поставлен диагноз в 2015 году параноидная шизофрения, эпизодический тип течения, галлюцинаторно-пароноидный синдром. Возможно ли снятие с учета и возврат водительского удостоверения с таким диагнозом? Спасибо заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-02 17:30
Здравствуйте, Наталья. Понятия "учета" сейчас нет. Именно наличие психиатрического диагноза является препятствием для получения водительского удостоверения. Это хроническое заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь.