Водительское удостоверение с диагнозом f 06. 68

Спрашивает: Басиев Артём Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня интерисует! Можно ли с диагнозом f 06.68 получить водительское удостоверение? Диагноз был поставлен в 2008 году! Обследование проходил последний раз 2012году, так как отправил на обследование военкомат. Были нервные тики, прошёл курс лечения и пил все лекарственные средства которые были назначены врачем. Диагноз: Органическое эмоционально-лабильное астеническое растройство! Могут ли меня отправить на обследование в психиатрический диспансер в котором я ранее обследовался? Да бы решить вопрос с водительским удостоверением?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-09 19:49
Здравствуйте!

На сегодняшний день психиатрический диагноз является противопоказанием для управления транспортным средством.
Самое верное - снять диагноз, пройдя процедуру повторного психиатрического обследования.