Снова симптомы коньюктивита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У меня уже 2 недели на левом глазу такие симптомы: зуд, покалывание в уголке глаза, общий дискомфорт. Я обращалась к врачу, но услышала что там вроде и есть воспаление, но вроде и нет. Врач назначил только эмоксипин. Перед походом в врачу я прокапала сигницеф 4 дня и витабакт.1,5 месяца назад у меня уже был коньюктивит с теми же симптомами, они появились когда я после лечения надела новые линзы. Я переживаю за глаз, т. к. у меня и так миопия. Подскажите пожалуйста, что делать и как лечиться?

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-13 09:48
Здравствуйте! Это проявления аллергии и сухости глаз. Пока что не носите линзы. В глаз к. Опатанол 1к.2р/д 10 дней, увлажняющие капли (например, оптинол, артелак, хило-комод) постоянно, особенно при использовании линз.
София 2021-10-13 10:47
А через какое время можно будет снова начать носить линзы? И может лучше однодневные начать носить, у меня до этого были линзы на месяц
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-13 14:38
Через 10-14 дней можете пользоваться линзами.
Однодневный линзы-это идеально для ваших глаз. Однозначно можно. Но опять таки после 10 дней хотя бы
София 2021-10-14 06:31
Подскажите а лимфоузел из-за этой аллергии может быть увеличен?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-14 13:58
Нет, лимфоузел при аллергии не увеличивается. Только при инфекциях.
София 2021-10-15 11:57
Снова здравствуйте! Сдала кровь, оказалось вирусная инфекция, а не аллергия. Нужно ли менять лечение?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-15 19:48
Если симптомы другие по глазам не добавились, то менять ничего не нужно.