Снова появилась гарднерелла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, неделю назад резко начался цистит, в посеве мочи обнаружили escherichia coli 10 в 6, уролог прописал лечение и направил к гинекологу. У гинеколога сдала фемофлор 16. Помимо других бактерий показала гарднерелла, хотя пол года назад с партнёром мы её лечили трихополом, делали контрольный анализ - она не была обнаружена. Сейчас в мазке она снова есть. Скажите пожалуйста, откуда она могла появиться снова, если мы её пролечили? Мучает этот вопрос. Верны друг другу.
P. S. Выявлены те микроорганизмы, где только есть степень
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 16:02
Здравствуйте. Она может жить в половых путях в небольшом количестве.