Не могу вылечить гарднереллу и уреаплазму

Спрашивает: Ольгп
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в анализах обнаружили гарднереллу и хламидии, пропила антибиотик юнидоекс-солютаб свечи генферон, метронидазол, полижакс, вагилак. Повторный анализ показал гарднереллу и уреаплазму выписали генферон еще раз 1000000 в день. И после повторного анализа снова обнаружена гарднерелла и уреаплазма 10 000 000 копий /мл, остальные показатели мазков в норме, подскажите что делать? Симптомов никаких нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Половой партнер лечился?
Ольга 2015-05-17 05:27
Половых связей не было
Сколько дней вы принимали метронидазол?
Ольга 2015-05-23 19:21
Пять дней три раза в день
Возможно необходимо было принимать данный препарат 7 дней для излечения, либо же вид гарднерелы у Вас не восприимчив к метронидазолу. Повторно принимать метронидазол не следует. В данном случае можно дополнительно попринимать орнидазоол 0,5 2 раза в день 5 дней, затем на 5-й день принять флюконазол 150 мг 1 таблетку. Этого должно быть достаточно.
Ольга 2015-05-25 18:43
Спасибо большое, была на приеме у врача снова, назначила сафоцид три раза 1 7 14 дни. Может на этот раз все исчезнет.