Снова появилось в груди молоко

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте! Ребенка не кормлю грудью уже 2 года, но сейчас заметила что появилось молоко в груди, что это может быть и что делать? Спасибо за ответ!
Теги: уровень пролактина, галакторея, выделение молока, повышенный уровень пролактина, в груди появилось молоко принимаю новаринг, снова появилось грудное молоко
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-06 20:53
Здравствуйте! Причинами галактореи (выделение молока) может быть повышенный уровень пролактина в результате беременности, пролактинома и другие патологии гипофиза, противозачаточных препаратов, сниженная функция щитовидной железы, заболевания почек и т. Д. В любом случае необходимо в скором времени обратиться к для начала к врачу гинекологу для исключения вероятности беременности, а затем проконсультироваться с эндокринологом.
p. S. Будьте здоровы!