Сниженные показатели в 1 Скрининге беременности
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Елена Викторовна, помогите пожалуйста, расшифровать полученные анализы по 1Скринингу. Скрининг УЗИ я делала на 11 нед.4дня. Кровь сдавала на следующий день после УЗИ. Беременность первая.
По биохимическому анализу, как мне сказали, у меня снижены некоторые показатели: 1) PAPP-A -- скорр. МоМ 0,45; и 2) fb-H-h CG 11.91 -- скорр. МоМ 0,32. Также снижены показатели в анализе крови (ХГЛ своб. Пренатальний розрахунок).
Я очень теперь волнуюсь, так как к доктору смогу попасть на прием только после праздников.
Подскажите, пожалуйста, :
1) о чем может свидетельствовать снижение этих показателей? Насколько это опасно для плода?
2) что можно сказать вообщем по результатам УЗИ и Крови?
Результаты обследований прилагаю.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 09:08
Здравствуйте. Ваш скрининг в норме, все риски низкие. Не стоит зацикливаться на вырванных из контекста показателях. Все важно в комплексе