Снижение сатурации при нормализации температуры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у моей мамы вирусная пневмония кт 48%. Лечили арбидолом нобазитом цефтриаксоном и дексаметазоном 4мг 2р в день. Был ужасный кашель. Но все дни сатурация была 95 96. Как только отменили цефтриаксон и стала нормальной темпер, сразу снизилась сатурация до 90. назначили ареплевир и дек аметазон 12мг утром и 8 мг в обед. Я в отчаянии, потому что она не хочет идти в больницу. Чем ей помочь? Как поднять сатурацию? Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-15 08:22
Ольга! Пациентка должна быть направлена в стационар для обеспечения дыхания кислородом. В домашних условиях это не делают