При цефтриаксоне температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа подозрение на воспаление легких. Врач прописал антибиотик цефтриаксон колоть. Держится температура 38 градусов. Колю второй день, но ему не легче. Может надо жаропонижающее, или от кашля таблетки попить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-02 20:24
Здравствуйте!
Эффект оценивают через 3-4 дня.
Если температура свыше 39,5 нужно пить жаропонижающее, если есть кашель средств от кашля