Снижение пневматизации
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает снижена пневматизация обеих верхнечелюстных пазух, без горизонтальных уровней и может ли это быть причиной отеков под глазами на протяжении трех месяцев.
3 ответа
Здраввствуйте, снижение пневматизации без уровней говорит о синусите, если он давно. То это хроничсекйи процесс.
синусит почти всегда сопровождается заложенностью носа или отеком носа, в связис чем будет хуже поступать воздух в организм и из-за этго могут быть "синяки" под глазами