Rg пазухи носа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на рентгенограмме пазух носа у сына (17 лет) написано- на обзорной rg-ме ППН в прямой проекции определяется: ппн воздушны, ячейки решетчатого лабиринта. Чётко, визуализируется незначительное пристеночное снижение пневматизации левой половины фронтальной пазухи. Что это означает?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, причиной пристеночного снижения пневматизации- отек слизистой. В данной ситуации следует промывать полость носа физраствором, после чего использовать Полидексу 3 раза в день неделю.