Снижение чувствительности мышц

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, буквально за 3 дня развилась сильнейшая слабость, первую неделю пролежал в кровати, которая в течении четырех недель начала проходить. Однако на смену физической слабости начало проявляться снижение мышечного чувства. Тактильная, болевая, температурная чувствительность в норме, однако чувство мышечных сокращений начало пропадать. Все конечности стали по ощущениям словно пушинки, не чувствуется их вес и сопротивление мышц при сокращении, при этом физической слабости нет, могу ходить, подтягиваться, отжиматься. На ЭНМГ показало снижение амплитуды и скорости сенсорных ответов в руках и ногах. Диагноз полинейропатия. Пропил нейромедин, нейристон, витамины б. Через 2 недели сделал повторное ЭНМГ, и в нем показатели сенсорных ответов в руках были в норме, однако по ощущениям существенных улучшений нет. МРТ головы и шеи в норме, анализы крови тоже. Что это может быть и как это понимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 14:38
Здравствуйте.

Для начала прикрепите все результаты обследований, которые вы проходили, и осмотр у специалистов.
Мне нужно опираться на объективные данные, чтобы ответить вам.