Слабость в кистях рук
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте! Сыну 8 лет, по утрам жалуется на слабость в кистях рук! Болезненность при сжимании в кулак. В анамнезе хр. Тонзиллит, посттравматическая нейропатия лучевого нерва! Подскажите пожалуйста, от чего это может быть! Обращались к педиатру, невропатологу ничего существенного не сказали, анализы крови норма, экг норма. Кт шоп-кт признаки незначительного снижения высот тел шейных позвонков, возможно анатомическая особенность. Буду очень признательна за ответ!
Категория: Детский невролог
8 ответов
Для ответа на вопрос нужны данные исследования неврологического статуса, как минимум - исследование силы мышц, рефлексов, чувствительности, как минимум в области рук.
КТ показало, что нервы ничто не пережимает. Вряд ли МРТ шеи что-то покажет. Значит, остается лечить, то что имеется. А дальнейший поиск причины ничего для лечения не даст.
В основном улучшать проводимость по нервам. Детали в зависимости от результатов неврологического осмотра.