Слабость в кистях рук

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте! Сыну 8 лет, по утрам жалуется на слабость в кистях рук! Болезненность при сжимании в кулак. В анамнезе хр. Тонзиллит, посттравматическая нейропатия лучевого нерва! Подскажите пожалуйста, от чего это может быть! Обращались к педиатру, невропатологу ничего существенного не сказали, анализы крови норма, экг норма. Кт шоп-кт признаки незначительного снижения высот тел шейных позвонков, возможно анатомическая особенность. Буду очень признательна за ответ!
Добавлен: 25 апреля 2020 года

8 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-26 23:22
Для ответа на вопрос нужны данные исследования неврологического статуса, как минимум - исследование силы мышц, рефлексов, чувствительности, как минимум в области рук.
Катя 2020-04-27 15:39
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш ответ! У нас есть электронейромиограмма. Я вам пришлю, и фото наших суставов, они у нас выкручиваются. Мышечная сила 5 баллов. Мышечный тонус-легкая гипотония, сухожильные рефлексы живые, симметричные.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-29 19:45
Присылайте
Катя 2020-05-15 07:02
Добрый день! Высылаю вам результат энмг,2019 г, и диагноз невропатолога, который нам поставил сразу после родов! Возможно-ли, что нынешняя слабость в руках, это последствия родов?
Катя 2020-05-15 07:03
Результат энмг
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-15 11:14
КТ показало, что нервы ничто не пережимает. Вряд ли МРТ шеи что-то покажет. Значит, остается лечить, то что имеется. А дальнейший поиск причины ничего для лечения не даст.
Катя 2020-05-15 20:06
Спасибо большое за ответ, хотелось бы знать как лечить, и что?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-16 19:29
В основном улучшать проводимость по нервам. Детали в зависимости от результатов неврологического осмотра.