Снимок пазух носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, брат проходил комиссию, и сделал снимок пазух носа, в заключении написано " завуалировано в лобной части и левой" насколько это серьезно, опасно, самочувствие стабильное, беспокоит насморк только, к врачу ещё долго ждать приема, переживаю. Спасибо за ответ. Перегородка ровная (искревлений нет)
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Доктор при описании имел ввиду утолщение слизистой лобных пазух, что наблюдается при остром или хроническом воспалении. Окончательный диагноз ставится на основании жалоб, осмотра и дополнительных методов обследования (Рентген снимок).
Какое лечение получает ваш брат по поводу насморка и как давно он его беспокоит?
Екатерина 2020-12-15 19:46
Спасибо большое за ответ! По поводу насморка, ему прописали промывание носа и капли в нос отривин, насморк всю жизнь беспокоит.
Необходимо определить причину длительного насморка. Сосудосуживающие капли можно использовать не более 5 дней! Для уточнения причины постоянного воспаления (инфекционный или аллергический) необходимо сдать мазок из носа на цитологию (риноцитограмма). По результатам исследования можно будет подкорректировать лечение.
Екатерина 2020-12-15 19:55
Просто переживаем, это несерьёзный диагноз, сама формулировка завуалировано напугала. Спасибо вам огромное