Подозрение на воспаление пазух носа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
После длительного нахождения на холоде, в носу появились неприятные ощущения, насморка нет, как-будто, воспаление, но в глубине носа.
Немного отдает в голову, немного стягивает уши, глаза красноватые, нос побаливает.
Температуры вроде нет.
Такие симптомы уже 4 день, вчера на ночь выпил лоратадин 1 таблетку, вроде стало легче, только вышел на холод, опять начались симптомы.
Капаю нос каплями Ринорус с ксиметазолином, 0,05%, второй день.
Подскажите, нужно ли делать рентген пазух, просто недавно проходил обследование, не хочется облучаться повторно.
В том числе и антибиотиков курс пропивал, может из-за них, иммунитет просел.
До этого проблем с носом не было таких.
Подскажите, может есть какие-нибудь препараты, кроме антибиотиков, которые помогут решить эту проблему, синуфорте например.
Спасибо Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас ринофарингит. Я бы рекомендовала в данной ситуации промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать масло туи в нос, запрокинув голову назад по 2-3 капли 3 раза в день неделю.