Рентген снимок пазухноса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит ХАИТ
Здравствуйте, беспокоит насморк две недели. Нос будто бы заложен. Бывает текут из носа прозрачные выделения. Мажу доктор мом и капаю виброцил. Не помогает. Сделала снимок пазух носа. В описании: Воздушность пазух носа сохрпнена. Помогите расшифровать, пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас ринит. Стоит промывать нос раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего используйте спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. Стоит сдать риноцитограмму, а также кровь на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергический ринит.
Мария 2017-02-28 09:10
Благодарю Вас за ответ!
а можно еще антибиотики азитромицин добавить к приему в данном случае?
и еще я вспомнила недели 3 назад я ударилась носом, возможно ли из за этого? (нос болит и заложен)
Здравствуйте! В антибиотикотерапии нужды нет. К травме 3 недельной это не имеет отношения.