Смогу ли я работать врачом?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. По глупости от переизбытка эмоций я занималась самоповреждением продолжительное время, но больше года не было таких эпизодов. Тогда я не думала о последствиях(наверное, даже не считала, что буду жить), но теперь меня очень тревожит вопрос поступления. Стоит ли идти в медицинский? Или само наличие шрамов/некоторая вероятность присутствия психического расстройства могут не позволить мне работать врачом в дальнейшем?
Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 13:18
Здравствуйте, Мария.
Нет, сами по себе шрамы не говорят о психической патологии, но при прохождении медкомиссии у врачей возникнут вопросы относительно данных повреждений. Оценивать Ваш психический стату будет психиатр. Он и определит есть ли у Вас психическая патология или нет.
Лучше сделать это заранее, тогда будет понятно: сможете ли Вы пройти врача-психиатра перед поступлением.
Пробуйте, рискуйте, стремитесь к своей мечте!