Смещение окклюдера
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! В этом году исполнилось 10лет, как мне установили окклюдер для коррекции ДМПП. Размер дефекта был 11мм, окклюдер поставили размером 18мм. Сегодня поднимала тяжести и как-то нехорошо стало в области сердца-одышка, слабость. У меня такой вопрос-может ли от поднятия тяжести сместиться окклюдер или он обрастает собственными тканями и как бы врастает?
1 ответ
Здравствуйте! Он уже давно оброс тканями, так что скорее всего, симптомы связаны с чем-то другим.