Смена контрацептивов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Пол года назад, для лечения кисты яичника, мне была назначена Ярина. Киста была вылечена. Поскольку я нуждаюсь в контрацепции, а так же применение Ярины положительно сказалось на моем общем состоянии и состоянии кожи, я решила продолжать прием КОК. Отталкиваясь от моего возраста и дозировки, для дальнейшего применения, врачем был назначен Джес.
При приеме Джек появилась отечность, сильная жирность кожи, угри. На 3 неделе применения КОК появились коричневые выделения, а так же, тянущие, неприятные ощущения в яичниках.
Скажите пожалуйста, может ли это быть вызвано переходом с более высокой дозировки на низкую и мне стоит подождать пока организм к ней привыкнет? Или это значит то, что препарат не подходит мне? Джес принимаю месяц.
Буда благодарна за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-11 15:11
Здравствуйте! Э о может быть связано с переходом. В течении 3 месяцев должно все наладится