Смена КОК из- за давления

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холестицит, гипертензия начинающая
Здравствуйте, на всякий случай, сразу после отмены регулона решила пройти (16.04.21) УЗИ миомы. Из- за давления, кардиолог рекомендовала отменить препарат. Результат УЗИ такой же как и в январе. Врач узи сказал, что миома находится рядом с артерией и у нее есть питание несмотря на регулон. Советовал спираль "Мирену" или ЭМА. Мирена тоже не известна как себя поведет, тем более очень дорогая. Сразу решиться на ЭМА тоже не хочу. Матка по объему 86,5 см. Миома 35-36 мм. Точно не знаю от регулона ли давление, но пока хочу заменить его на другой КОК. А каким не знаю?
Подскажите, чем могу заменить регулон? 2. Сама думаю может регивидоном? Врач, советовал Линдинет 20 или Новинет. Но они низко дозированы наверно для меня. Раз давление может нужен КОК с др. Составом? Я в замешательстве. Спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-20 19:57
Добрый день.
Миома матки маленькая и нет необходимости в её лечении, тем более препаратами содержащими эстрогены.