Чем заменить Регулон

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите как быть. 4 года принимаю Регулон, пробовала сменить на линдинет-20, но он мне не подошёл. Несколько недель назад, после посещения гинеколога (проблем никаких не обнаружено) врач посоветовала мне прекратить приём регулона на 3 месяца. По ряду причин, прекращать приём контрацептивов не хочу, но хотелось бы подобрать что-нибудь с меньшей дозировкой гормонов. Что можете посоветовать в данной ситуации? На какие таблетки лучше перейти? Или остаться на Регулоне, переносится он нормально, цикл не сбивается, болей нет, в середине цикла никаких выделений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 12:58
Здравствуйте. Продолжайте Регулон
Платная консультация
Карина 2020-10-21 13:42
Елена Викторовна, а это ничего что данный препарат содержит большую дозу гормона, не нужно делать перерыв? Кроме этого по анализу мазка сделали заключение цервицит в острой форме, лечение назначили. Мог ли врач из-за этого диагноза предложить прекратить приём регулона на 3 месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 14:32
Карина, перерыв сделать можно. И все рекомендуют его через 2-5 лет приема. И замена КОКа на другой - не исключает перерыва, понимаете? Но у Вас по тексту - нет, не хочу. Потому и пишу, что продолжайте этот же.
Острый цервицит не является противопоказанием к приему КОКа