Продолжительные скудные вылеления как при месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, остехондроз
Здравствуйте, у меня к вам просьба ответить. Я очень переживаю, была у двух гинекологов в поликлинике, сдала узи малого таза, онкоцитологию и мазок два раза сдала (две разные гинекологи) , инфекции нет, была гарднелез и вылечила.
Почему у меня странная менструация, или что то не так…
Месячные начинаются как обвчно 2 дня сильно алого цвета. На третий день исчезает, 4 и 5 день все чисто, а на 6 день появляется выделение как бы продолжение месячные, скудные, немного, чуть, но не прекращается до 14-15 день. Ничего неболит. Но волнуюсь из за скудных выделений розово- коричневого цвета. Подкладку ношу. Почему так много дней. Началось это с лета. Раньше было до 7 дней.
Врач сказал что можно пить Дюфастон 3 месяца, то есть 3 цикла. Но я прочла в инструкции, что много побочек, и развивается новообразования в молочных железах. И я насторожилась. Боюсь пить.
Еще врач сказал что если не поможет, то будет выскабливание матки.
Я надеюсь вашу помощь, что мне лучше пить (чтобы прекратились крововыделения).
Мне 49 лет, это признак что скоро климакс наступит? Беспокоиться не нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-07 08:58
Здравствуйте!
А на гормоны вы не сдавали?
Платная консультация
Ольга 2020-03-07 09:21
Здравствуйте, какие гормоны сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-07 10:02
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Ольга 2020-03-07 16:16
Хорошо ???? сдам. Эти гормоны в норме два года нпзад. Спрошу эндометриоз, аденемиоз причина ли? Что посоветуете пить чтобв прекратилась мазня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-07 18:47
2 года назад не считается. Может быть причиной. Посоветую пр. Наличии результатов на гормоны