Чем заменить ТриРегол

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. Принимаю ТриРегол(3 года), стало мазать под конец цикла. Обратилась к врачу, сдала ВПФ и Фемофлор - все совершенно чисто. А на Узи обнаружили дисфункцию яичников. Врач предположил, что это связано с ТриРеголом и велел отменить его на 3 месяца и пропить в это время Витокан. Хотя я надеялась, что врач мне посоветует другой ОК, потому как личная жизнь с мужем регулярная, и детей мы не планируем больше. Как Вы считаете, действительно ли стоит отменять ОК? И чем можно заменить ТриРегол?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 12:11
Здравствуйте. Извините, но мне не на чем основывать свой ответ. Вы не приводите ни результаты анализов, ни УЗИ, ничего
Платная консультация
Вероника 2020-03-27 12:48
Узи не получается нормально снять (Там написано (от руки заполнен бланк), что дисфункция. Анализы прилагаю.
Вероника 2020-03-27 12:52
И второй бланк анализов. Вопрос еще: при переходе с Трирегола на Регулон нужно делать 7 дневный перерыв или сразу начать прием нового ОК(чтобы сохранился контрацептивный эффект)?
Вероника 2020-03-27 12:56
А вот Узи.
Вероника 2020-03-27 13:34
Прикрепила все, что было. Узи выше вот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 16:21
Благодарю. Я правильно понимаю, что это УЗИ на фоне приема Три-регола?
Платная консультация
Вероника 2020-03-27 17:51
Да, на фоне Трирегола. Так назначили сделать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 18:16
Вам не подходит он на 100%. Очень толстый эндометрий как на прием КОК. Нужно менять. Перейдите, например, на Регулон
Платная консультация
Вероника 2020-03-27 19:08
Большое спасибо! А как правильно? Делать ли 7дневный перерыв по итогу принятия Трирегола или сразу начинать Регулон без перерыва?
Вероника 2020-03-27 19:28
Огромное спасибо за Ваш совет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 19:28
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова