Смена гормона?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, При приеме Жанин 7 месяцев никак не наладятся месячные в 7-дневный перерыв
В июне 2019 года сделали лапароскопию, удалили две эндометриоидные кисты на яичниках, поставили диагноз эндомитриоз. 9 месяцев пила Визанну, после без перерыва перешла на Жанин. Начала пить в марте. Март -апрель не было кровотечений отмены, пришли только на третий месяц. Май-июль кровотечения отмены были очень скудные, могло помазать только 1,5 дня. В августе кровотечения не пришли вообще, сентябрь - пришли, и вот октябрь, а кровотечения отмены опять нет. Последний раз УЗИ делала в середине июля, заключение: УЗ признаки умеренных диффузных изменений матки по типу аденомиоза. Стоит ли продолжать пить Жанин или возможно, необходимо сменить гормон, т. к. он мне не подходит? Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 13:59
Добрый день.
Это хороший препарат и то что вы описываете является нормой при приеме ОК.
Необходимо продолжить прием ОК далее.