Кровотечение и транексам

Спрашивает: тася
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, так получилось что пришлось внезапно прекратить приём ок мидиана и дюфастона(назначается с 11 дня цикла, но уже на 2 день приёма пошли сгустки и врач сказала отменить все полностью) после отмены через 3 дня пришли месячные. Если их так назовёшь, с меня льёт с утра, встаю с постели и лечу к унитаз, в течении дня нормально, под вечер тоже бывает сильно кровь идёт. Вчера сходила на УЗИ, у меня диагноз железистая гиперплазия эндометрия, в октябре 2017выскабливали, думала опять все повторяется, но нет по узи там все нормально. Выписали пить транексам 1таб. 3 раза в день 5 дней. Сегодня 3 день этих месячных. 2 таблетки я выпила вчера, но с утра опять ливануло. Сегодня приняла одну утром. Помимо этого с 1 дня месячных пью крапиву. Но легче не становится. Скажите, 1. через сколько вообще действует транексам, в интернете не могу найти информации.
2. такие месячные от резкой отмены гормонов? Сколько они могут идти?
Теги: через сколько после принятия транексама заканчивается кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-26 07:14
Добрый день, Тася.
У вас кровообращение и очень странный подход вашего врача, при кровотечении наоборот увеличивают дозировку гормонов, а врач вам вообще отменил. Конечно неправильная резкая отмена гормональных препаратов чревата этим. Маловероятно что вы справитесь транексамом самостоятельно. Рекомендовал бы вам обратиться к другому гинекологу.