Смех и плач без причины

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня уже третий день очень сильный смех без причины.
Так-же подумав о чём-то плохом начинаются слёзы.
В последне время начал проявлять стремление к жизни, движению. Стал чаще гулять.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-01 01:19
Здравствуйте, Богдан.
Смех, в естественном своем проявлении, приносит облегчение, радость, повышает иммунитет и даже, якобы, продляет человеку жизнь.
Но порой смех бывает не уместен: на работе, похоронах, в компании, где переживают другие эмоции и т. д.
Есть 3 простых способа остановить приступ смеха:
1. укусить себя за нижнюю губу до боли;
2. постараться глубоко зевнуть с широко раскрытым ртом;
3. отвлечься на какую-нибудь свою неразрешимую проблему.