Смех без причины признак дурачины?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит?
Я очень ранимая с детства так как меня никогда не любили. Родители били и обзывали самими матерными словами за то, что плохо училась, друзей тоже не было, потому что я была зажатой, боялась лишний раз быть какой-то навязчивой чтоли. Поэтому меня попросту не замечали и никогда не брали в свои компании.
Потом я закончила школу, но отношение родителей не изменилось, они до сих пор сравнивают меня с другими детьми своих друзей, мол дети у них самые замечательные, а я -вставляют матерное слово.
Я постоянно плачу, меня прям до истерики доводят эти гадости в мой адрес. Вышла замуж, но муж тоже стал через год материть, орать. Много претензий.
Вообщем я постоянно в слезах и депрессии.
И вот с несколько месяцев назад мои слезы перешли в беспречиный смех.
Т. е. на ровном месте, там где ничего смешного нет, я начинаю смеяться и остановиться не могу. Вот нарример зашел человек в комнату и его скажем так занесно слегка, оступился но не упал. И вот меня начинает разбирать смех. Могу минут 10 посмеяться, прокручивая это в голове и смеюсь. Потом отпускает и уже вроде как и не смешно. Или например родственник не может что-то отремонтировать, психует, все швыряет, ругается, орёт. А я это вижу и чтобы вроде как успокоить наоборот начинаю закатываться смехом прям до того, что уже спирает дыхание.
Что это такое? Я понимаю что это не совсем нормально но ничего сделать не могу И меня это пугает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-06 06:00
Здравствуйте, Анна!

Таким образом Ваш мозг может пытаться затащить себя от стрессов и негатива, которые присутствуют в Вашей жизни.