Тревожность. Что делать?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит Впч 16
Здравствуйте, Ком в горле, огромный ком, не могу высказать спокойно, боюсь, что меня оттолкнут, обвинят в истеричности, сумасшествии, в перекручиванье деталей и слов.
Прокрастинация до того, что лежу и тело начинает ныть, перфекционизм, если не идеально выгляжу, то ничтожество и надо присмыкаться, если говорю и делаю что-то не так, то бездарность
Мотивация отсутствует, бывает по ночам мозг начинает активно выходить из этого состояния самопожирания, но утром напрочь стирается все, будто мне ничего и не нужно вовсе.

Когда ходила на работу постоянно была диарея утром, когда ездили к родителям мужа тоже всегда перед этим; перед собеседованиями
Постоянное прокручивание неудач в голове не поддающееся контролю, приступы резкая апатия страх неконтролируемый, сложноостанавливаемый
Раздражительность
Нарушение сна, лежу лежу, навязчивые мысли пожирают голову
Любой, даже незначительный конфликт вводит меня в транс, прокручивания моментов, мимики, жестов, слов.
Ассоциальность, редкие встречи с друзьями мужа-это отстранённость, ступор, летаю, все силы уходят на сосредоточенность, либо поведение детское глупое, либо алкоголь, если его нет, то очень зажата скована, смех припадками
Своих друзей нет, были подружки, но напиться до темноты в глазах, потом я их сразу же забывала, на пол года и больше, и сидела одна в четырёх стенах, рисовала, в школе также не было глубокой связия боюсь, что подумают что я неинтересная странная глупая, я всю жизнь просидела у себя в комнате, в школе было обостренное чувство справедливости и до сих пор. Тогда просто более выражено с драками и тд.
Раздражительность, обида, агрессия. Подавленность, безысходность, жалость к себе.
Отношения нездоровые, цирк, били, издевались сутками, резали, выкидыш, потом через 1,5 года аборт, ПСО, отвращение было жуткое от еды,39 кг, выгнали из-за этого мч, довёл всех врачей,
Маме врач по телефону сказал, что у меня диагноз плохого характера и самоубийство в людных местах.
Сейчас все хорошо, кроме свекрови
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-26 09:03
Здравствуйте, Алена.
Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу.
Это может быть патологией характера или общей личностной незрелостью. Тогда это хорошо корректируется на групповых и индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html