Беспричинный смех и апатия, паранойя, пассивность, агрессивность

Спрашивает: Полумна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не совсем понимаю, зачем я это делаю, но мне нужно с вами поговорить.
Возможно, со мной все в порядке. Возможно, все-таки нет. И мне очень бы хотелось это выяснить. Уже некоторое время у меня слишком часто скачет настроение. Я стала много плакать, а это мне несвойственно. Сегодня в школе, лежа на скамейке, я без причины рассмеялась. Очень сильно, до слез. На это правда не было причины. Мои друзья стояли у окна и разговаривали о чем-то своем, а я просто лежала и смотрела в потолок. Знаете, они так странно переглянулись.
Мои мысли перескакивают с одной на другую, мне очень сложно сосредоточиться на чем-то одном. Хватаюсь за одну идею, потом за вторую, третью, и так не довожу их до конца.
Еще меня преследует чувство неудач. Мне кажется, что у меня не получится и то, и это. Хотя мне кажется, что я могу сделать это все лучше других. Не все, конечно, но есть такие вещи.
О, а еще мания преследования. Даже сейчас мне кажется, что за мной кто-то стоит, боже.
В общем, вот. Огромное спасибо, что потратили на меня свое время. Буду рада ответу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-24 18:26
Здравствуйте.
Начните работать с психологом и половина Ваших проблем сойдет на нет. Если специалист посчитает нужным, то в дальнейшем может направить Вас к врачу-психотерапевту.