Смазка на контрацептиве

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня было два половых контакта, все защищенные. Однако после первого раза мой партнер не помочился, но принял душ. Перед вторым контактом он использовал салфетку, так как смазка все еще выделялась. Возможно, некоторое количество смазки попало на контрацептив. Презерватив еще сполз на сантиметра 2, но его тут же поправили и больше он не двигался. В этот же день пришла менструация (была задержка на 12 дней, тесты были отрицательные. Цикл 32 дня). Какова вероятность беременности? Стоит ли принять экстренную контрацепцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 07:21
Доброе утро, нет, не нужно принимать ничего, беременности в Вашем случае быть не может.
Наталья 2021-11-18 07:25
Большое спасибо! Как отсчитать цикл и овуляцию после такой задержки? Начинать с первого дня менструации и как обычно считать (в моем случае 32)?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 07:29
Овуляция будет в середине цикла.